Obsèques à venir

  • Mercredi 27 juillet à 10h à Sainte-Thérèse : Joseph MOUGEOT
  • Mercredi 27 juillet à 15h à Notre-Dame : André MICHELON
  • Jeudi 28 juillet à 11h à Notre-Dame : Adrienne ANGLADE
  • Vendredi 29 juillet à 10h30 à Notre-Dame : Elisabeth CARACACHE

Baptêmes du mois

  • Samedi 2 juillet à 11h à Notre-Dame : Augustine de l’ EPREVIER
  • Samedi 2 juillet à 14h à Notre-Dame : Bérénice LABORDE
  • Samedi 2 juillet à 16h à Notre-Dame : Maël MARLETTE ; Adélaïde MIRLAND ; Auguste OUAFQA MARCHAL
  • Dimanche 3 juillet à 12h15 à Sainte-Thérèse : Victor et Alice ALBGUES ; Emma et Côme ROBINOT
  • Dimanche 10 juillet à 12h15 à  Sainte-Thérèse : Martin CARLOS ; Sandro FALGAEIRO ; Orion BARBE
  • Jeudi 14 juillet à 10h30 à Sainte-Thérèse : Adeline BOUNIOL
  • Dimanche 17 juillet à 12h15 à Sainte-Thérèse : Léopold DARUT; Enfant MATHE; Adrien ALEXANDRE
  • Samedi 23 juillet à 16h à Notre-Dame : Louis FRANCOIS ; Auguste BOUILLON
  • Dimanche 31 juillet à 12h15 à Sainte-Thérèse : Stella LOMBARD
  • Samedi 20 Août à 16h à Sainte-Thérèse : Louise, Pauline, Romy KEIGNAERT
  • Samedi 27 Août à 16h à Notre-Dame : Chloé DE GROOT VAN EMBDEN
  • Dimanche 4 septembre à 12h15 à Sainte-Thérèse : Lilya LAUER

Mariages à venir

  • Samedi 11 juin à Provins : Pierre de KERAUTEM et Ludivine LANGENDOERFER
  • Samedi 25 juin à 14h à Sainte-Thérèse de Chatou : Pierre-Antoine BONNIVARD et Marie VENARA
  • Jeudi 14 juillet à Odiaxere au Portugual: Franck GIACOMETTI et Bruna ROSA
  • Samedi 16 juillet à Abidjan en Côte d’Ivoire : Jean-Emmanuel KOUFFI-KOUMI et Mélissa AKA
  • Dimanche 17 juillet à Algajola : Xavier BRUNEL et Saveria GUELFUCCI
  • Samedi 12 aout à Amarante au Portugal : Anthony DA COSTA et Elodie SAMPAIO
  • Samedi 20 aout à Chaufour : Thomas GAIGNARD et Marine CROCHARD
  • Samedi 20 aout à Douala au Cameroun : Rodrigue FOTSING et Judith SIMO FOTSO
  • Samedi 27 aout aux Montils : Victor CORBY et Anne-May SEGUINEAU de PREVAL
  • samedi 9 septembre à St Fargeau : Maxime de MURAT de LESTANG et Miren ETCHETO-de BEAUNAY